Главная | 32 РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА Российской Ассоциации по Остеопорозу (РАОП) «Остеопороз в практике клинициста»

32 РЕГИОНАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА Российской Ассоциации по Остеопорозу (РАОП) «Остеопороз в практике клинициста»

Дата и место проведения
02 мартa 2019
Москва, Отель "Holiday INN", ул. Русаковская, 24
Преподаватели и Кураторы Школы
Лесняк Ольга Михайловна
Специальность: Ревматолог
Должность: Президент Российской Ассоциации по Остеопорозу, д.м.н., проф. кафедры семейной медицины СЗГМУ им. И.И.Мечникова, г. Санкт-Петербург
Ершова Ольга Борисовна
Специальность: Терапевт
Должность: Вице-президент Российской ассоциации по остеопорозу, д.м.н., проф. кафедры терапии ИПДО ЯГМА, руководитель Ярославского областного центра профилактики остеопороза, г. Ярославль
Марченкова Лариса Александровна
Специальность: Эндокринолог
Должность: К.м.н., зав. отделом активного долголетия и эндокринологии, зав. отделением реабилитации пациентов с соматическими заболеваниями ФГБУ «НМИЦ РК» МЗ РФ, г.Москва, член Президиума Российской ассоциации по остеопорозу.
Юренева Светлана Владимировна
Специальность: Гинеколог-эндокринолог
Должность: Д.м.н., профессор, ведущий научный сотрудник отделения гинекологической эндокринологии Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии имени В.И. Кулакова МЗ РФ, г. Москва
Рожинская Людмила Яковлевна
Специальность: Эндокринолог
Должность: Д.м.н, проф., врач высшей категории, руководитель отделения нейроэндокринологии и остеопатий ФГБУ «Эндокринологический научный центр» Минздрава РФ, г. Москва
Маркина Наталья Викторовна
Специальность: Эндокринолог
Должность: К.м.н., заведующая специализированного эндокринологического отделения, врач-эндокринолог
08:30-10:00
Регистрация участников
10:00-10:20
Лесняк О.М.
Открытие Школы. "Актуальность проблемы остеопороза"
10:20-10:55
Юренева С.В.
«Профилактика остеопороза в период перименопаузы»
10:55-11:00
Дискуссия
11:00-11:15
Доклад компании-спонсора (не обеспечен кредитами НМО)
11:15-11:35
Доклад компании-спонсора (не обеспечен кредитами НМО)
11:35-11:50
Перерыв. Разделение участников по залам в зависимости от результата самотестирования (> 70% зал 2, ≤ 70% зал 1)
11:50-12:35
ЗАЛ 1. Лесняк О.М.
«Диагностика остеопороза»
ЗАЛ 2. Ершова О.Б.
«Особенности диагностики и лечения остеопороза у мужчин»
12:35-13:55
ЗАЛ 1. Ершова О.Б.
«Патогенез и медикаментозное лечение остеопороза»
13:55-14:00
Дисуссия
13:15-14:00
ЗАЛ 2. Рожинская Л.Я.
«Синдром гиперпаратиреоза у пациента с остеопорозом»
14:00-15:00
Обеденный перерыв
14:00-15:15
ЗАЛ 1
Доклад компании-спонсора (не обеспечен кредитами НМО)
ЗАЛ 2.
Доклад компании-спонсора (не обеспечен кредитами НМО)
15:15-15:00
ЗАЛ 1. Марченкова Л.А.
«Витамин D и кальций»
ЗАЛ 2. Рожинская Л.Я.
«Патология костной ткани у пациентов с хронической болезнью почек»
16:00-16:15
ЗАЛ 1.
Доклад компании-спонсора (не обеспечен кредитами НМО)
ЗАЛ 2.
Доклад компании-спонсора (не обеспечен кредитами НМО)
16:15-16:55
ЗАЛ 1. Марченкова Л.А.
Реабилитация пациентов с переломами тел позвонков. Мастер-класс по подбору тренажер-корректоров.
ЗАЛ 2. Маркина Н.В.
«Практические аспекты ведения пациентов с остеопорозом эндокринного генеза: опыт эндокринологического диспансера ДЗМ»
16:55-17:00
ЗАЛ 1, ЗАЛ 2
Дискуссия
17:00-17:15
Завершение работы Школы. Вручение сертификатов
^ Наверх